VDA 2018 - Trofeo Nuova Capolino

VENTO DE L'ALGUER 2018 - TROFEO NUOVA CAPOLINO

 Classe Orc No Spi 

Start: 22/04/2018 12.45.00 - Distance: 7,50 NM - Scoring: Triple ToD Coastal/Long Distance Low

 

PosYacht NameSail NoBowTypeOwnerFinish TimeElapsedCorrectedPtsClub
1 VITAMINA ITA-VITAM 3 CANADOS 33 CASU ANTONELLO +0 15.43.06 02:58:06 00:00:00 1,00 LNI ALGHERO
2 DATENANDI ITA-DATEN 103 EC 37 MACCIOCU STEFANO +0 15.59.07 03:14:07 00:15:54 2,00 LNI ALGHERO
3 VIVA ITA-8801   BALANZONE MORITTO FRANCO +0 16.06.13 03:21:13 00:17:54 3,00 LNI ALGHERO
4 PICKA II ITA-14737   ELAN 37 CORRIAS MARIA ANGELA +0 15.59.07 03:14:07 00:22:42 4,00 LNI ALGHERO
5 PEN GUEN ITA-PENGU 14 BRIN DE FOLIE CAULA CRISTINA DNF     6,00 LNI ALGHERO

 

CLASSE Crociera Regata

Start: 22/04/2018 12.45.00 - Distance: 7,50 NM - Scoring: Triple ToD Coastal/Long Distance Low

 

PosYacht NameSail NoBowTypeOwnerFinish TimeElapsedCorrectedPtsClub
1 FERULA ITA-14768   DUFOUR 44 P TANFERNA ETTORE +0 14.35.36 01:50:36 00:00:00 1,00 C.N.TORRES
2 BUDDHANA ITA-16541   SALONA 45 RIVIECCIO GIUSEPPE +0 15.08.38 02:23:38 00:35:53 2,00 Y.C.PORTO TORRES
3 PALUCK III ITA-15864   CLASS 33   +0 15.19.14 02:34:14 00:37:34 3,00 C.N.TORRES
4 LILA ITA-16938   GRAND SOLEIL 40 BOLOGNINI ALFONSO +0 15.24.02 02:39:02 00:46:15 4,00 YACHT CLUB ALGHERO
5 GUIZZO ITA-GUIZZ 73 ELAN 310 PATETTA NICCOLO' +0 15.37.06 02:52:06 00:54:27 5,00 LNI ALGHERO
6 LUNA STORTA ITA-LUNAS 24 SALONA 37 SOGGIU SALVATORE +0 15.35.20 02:50:20 00:58:15 6,00 LNI ALGHERO
7 SURPRISE ITA-SURPRI 19 SUN ODISSEY 39i SPANU MARCO +0 15.54.10 03:09:10 01:10:47 7,00 LNI ALGHERO
8 CORTO MALTESE ITA-16357   FY 49 SABIA MAURIZIO OCS     9,00 LNI ALGHERO

 

 

Veleggiata Rating FIV

Start: 22/04/2018 12.30.00 - Distance: 7,50 NM - Scoring: Custom ToD

 

PosYacht NameSail NoBowTypeOwnerFinish TimeElapsedCorrectedPtsClub
1 GLICERINA ITA 289   J24 MESSINA PASQUALE +0 14.28.49 01:58:49 00:00:00 1,00 LNI ALGHERO
2 BURRASCHERI   32 J24 CHESSA GIOVANNI +0 15.08.02 02:38:02 00:27:43 2,00 LNI ALGHERO
3 OLA BONITA   18 SUN ODYSSEY SPADA ANTONIO +0 15.51.04 03:21:04 01:00:55 3,00 IL MARINAIO
4 OSHOANIC   57 ALPA 11,50 SERRA GIUSEPPE +0 16.01.48 03:31:48 01:08:20 4,00 LNI ALGHERO
5 LA ROSA   20 DUFOUR 405 GALLO VINCENZO +0 16.04.17 03:34:17 01:40:59 5,00 LNI ALGHERO
6 CRAZY WIND   80 ELAN 40 ABIS PAOLO +0 17.30.00 05:00:00 02:42:11 6,00 LNI ALGHERO
7 JUDY JENNY C.   69 COMET 333 SECHI GAVINO DNC     10,00  
7 LIMA GOLF   31 FIRST 31.7 OGGIANO GIACOMO RET     10,00 LNI ALGHERO
7 MALUNI   63 NEW RANGER SALARIS STEFANO RET     10,00 LNI ALGHERO

 

 

 

RANKING LIST CAMPIONATO ORC NW SARDEGNA

Pos Yacht Name Sail No Bow Class Type Owner 1
1 VITAMINA ITA-VITAM 3 ONS CANADOS 33 CASU ANTONELLO 150
2 DATENANDI ITA-DATEN 103 ONS EC 37 MACCIOCU STEFANO 113
3 VIVA ITA-8801   ONS BALANZONE MORITTO FRANCO 75
4 PICKA II ITA-14737   ONS ELAN 37 CORRIAS MARIA ANGELA 38
5 PEN GUEN ITA-PENGU 14 ONS BRIN DE FOLIE CAULA CRISTINA 0

 

Pos Yacht Name Sail No Bow Class Type Owner 1
1 FERULA ITA-14768   CR DUFOUR 44 P TANFERNA ETTORE 150
2 BUDDHANA ITA-16541   CR SALONA 45 RIVIECCIO GIUSEPPE 129
3 PALUCK III ITA-15864   CR CLASS 33   107
4 LILA ITA-16938   CR GRAND SOLEIL 40 BOLOGNINI ALFONSO 86
5 GUIZZO ITA-GUIZZ 73 CR ELAN 310 PATETTA NICCOLO' 64
6 LUNA STORTA ITA-LUNAS 24 CR SALONA 37 SOGGIU SALVATORE 43
7 SURPRISE ITA-SURPRI 19 CR SUN ODISSEY 39i SPANU MARCO 21
8 CORTO MALTESE ITA-16357   CR FY 49 SABIA MAURIZIO 0

Il presente sito web utilizza i cookies per aiutare a migliorare i servizi e le informazioni ai suoi lettori. Se continui ad usare questo sito accetti implicitamente di utilizzare i cookie.