1^ Trofeo Onda Blu 2021

 

TROFEO ONDABLU PROVA 1
Class RF Race Start 04/07/2021 13:30:00 Distance 3.00 NM Scoring ToD - Custom Updated 04/07/2021 18:57:08
Yacht Name Bow Type Owner Division Finish Time Corrected TOD Div. Pos Div. Pts
CALVADOS II I7657 D34 PERFORMANCE MANUEL FARA S +0 14:36:45 01:06:45 490.8 1 1.00
DATENANDI 37 EC 37 STEFANO MACCIOCU NS DSQ   708.5 1 16.00
L'ALTRA LUNA 849 COMET 1050 BRUNELLO DESSI' NS DSQ   718.8 1 16.00
MALUNI 10 NEW RANGER 29 FRANCESCO MURA NS DSQ   670.6 1 16.00
GAIA 22 OCEANIS 35 ALI ALVALDI NS DSQ   689.4 1 16.00
MAU ONE 6 ZUANELLI 30 GIUSEPPE DESSI' NS DSQ   643.1 1 16.00
OSCHOANIC 8 ALPA 11.50 GIUSEPPE SERRA NS DSQ   718.2 1 16.00
ALBERTONE 1 12 OCEANIS 331 GIUSEPPE DINAPOLI NS DSQ   705.4 1 16.00
BOUGANVILLE 40 TRIDENT 80 ROBERTO SABA NS DSQ   757.6 1 16.00
FALLAFRANCA 13 CAIPIRINHA QUIRICO MIGHELI NS DSQ   734.9 1 16.00
FOX 79 COMET 910 PIERO PILO NS DSQ   598.8 1 16.00
BORBOLETA 18 COMET 800 GIOVANNI ACCA NS DSQ   764.4 1 16.00
OLA BONITA 36 JEANNEAU SO 35 ANTONELLO SPADA NS DSQ   605.7 1 16.00
PERGENTINA 21 CANADOS 37 ALBERTO SATTA S DSQ   495.1 2 13.00
A STAGIONE 11 CANADOS 33 LORENZO MAZZEO S DSQ   571.9 2 13.00
LUNA STORTA 24 SALONA 37 SALVATORE SOGGIU S DSQ   474.9 2 13.00
VITAMINA 3 CANADOS 33 ANTONELLO CASU S DSQ   573.2 2 13.00
INVERSOL 19 J24 MARIO CANOPOLI S DSQ   499.1 2 13.00
CRAZY WIND 80 ELAN 40 PAOLO ABIS S DSQ   476.8 2 13.00
GAGLIARDA 73 ELAN 350 NICCOLO' PATETTA S DSQ   484.6 2 13.00
55 BD JOURDAN 20 55 BD FRANCESCO CANU S DSQ   497.4 2 13.00
JOSEPHA II 15 HANSE 370 STEFANO SALARIS S DSQ   485.5 2 13.00
ELISA   CHALLENGER EUROPA MARIO PALA NS DNC   771.3 1 16.00
DREAMER   JEANNEAU 34.2 LUIGI DORIA NS DNC   618.1 1 16.00
ZIPHIUS   ALTURA 701 FRANCO SACCU NS DNC   663.2 1 16.00
STELLA   DEHLER 25 PIETRO GARRONI S DNC   518.8 2 13.00
SU CANTU E SU ENTU   JPK 10.10 SALVATORE NURRA S DNC   404.9 2  


TROFEO ONDABLU PROVA 2
Class RF Race Start 04/07/2021 15:38:00 Distance 3.00 NM Scoring ToD - Custom Updated 04/07/2021 18:57:08
Yacht Name Bow Type Owner Division Finish Time Corrected TOD Div. Pos Div. Pts
GAGLIARDA 73 ELAN 350 NICCOLO' PATETTA S +0 16:16:24 00:37:55 484.6 1 1.00
VITAMINA 3 CANADOS 33 ANTONELLO CASU S +0 16:20:54 00:37:59 573.2 2 2.00
LUNA STORTA 24 SALONA 37 SALVATORE SOGGIU S +0 16:18:11 00:40:11 474.9 3 3.00
L'ALTRA LUNA 849 COMET 1050 BRUNELLO DESSI' NS +0 16:31:16 00:41:05 718.8 1 1.00
DATENANDI 37 EC 37 STEFANO MACCIOCU NS +0 16:31:34 00:41:54 708.5 2 2.00
MAU ONE 6 ZUANELLI 30 GIUSEPPE DESSI' NS +0 16:28:38 00:42:14 643.1 3 3.00
INVERSOL 19 J24 MARIO CANOPOLI S +0 16:23:42 00:44:30 499.1 4 4.00
PERGENTINA 21 CANADOS 37 ALBERTO SATTA S +0 16:24:58 00:45:58 495.1 5 5.00
FALLAFRANCA 13 CAIPIRINHA QUIRICO MIGHELI NS +0 16:37:13 00:46:13 734.9 4 4.00
OSCHOANIC 8 ALPA 11.50 GIUSEPPE SERRA NS +0 16:36:44 00:46:34 718.2 5 5.00
ALBERTONE 1 12 OCEANIS 331 GIUSEPPE DINAPOLI NS +0 16:37:42 00:48:11 705.4 6 6.00
CALVADOS II I7657 D34 PERFORMANCE MANUEL FARA S +0 16:28:13 00:49:26 490.8 6 6.00
OLA BONITA 36 JEANNEAU SO 35 ANTONELLO SPADA NS +0 16:34:26 00:49:54 605.7 7 7.00
CRAZY WIND 80 ELAN 40 PAOLO ABIS S +0 16:29:20 00:51:15 476.8 7 7.00
55 BD JOURDAN 20 55 BD FRANCESCO CANU S +0 16:32:40 00:53:33 497.4 8 8.00
BOUGANVILLE 40 TRIDENT 80 ROBERTO SABA NS +0 16:45:48 00:53:40 757.6 8 8.00
A STAGIONE 11 CANADOS 33 LORENZO MAZZEO S +0 16:45:15 01:02:24 571.9 9 9.00
JOSEPHA II 15 HANSE 370 STEFANO SALARIS S +0 16:47:39 01:09:08 485.5 10 10.00
MALUNI 10 NEW RANGER 29 FRANCESCO MURA NS DNF   670.6 9 16.00
FOX 79 COMET 910 PIERO PILO NS DNF   598.8 9 16.00
DREAMER   JEANNEAU 34.2 LUIGI DORIA NS DNC   618.1 9 16.00
ELISA   CHALLENGER EUROPA MARIO PALA NS DNC   771.3 9 16.00
BORBOLETA 18 COMET 800 GIOVANNI ACCA NS DNC   764.4 9 16.00
GAIA   OCEANIS 35 ALI ALVALDI NS DNC   689.4 9 16.00
ZIPHIUS   ALTURA 701 FRANCO SACCU NS DNC   663.2 9 16.00
SU CANTU E SU ENTU   JPK 10.10 SALVATORE NURRA S DNC   404.9 11 13.00
STELLA   DEHLER 25 PIETRO GARRONI S DNC   518.8 11 13.00

 

 

Vento de l'Alguer - Campionato 2021

Spi (S)

RankYacht NameTypeOwnerDivisionR1R2Total
1 CALVADOS II D34 PERFORMANCE MANUEL FARA S 1.00 6.00 7.00
2 GAGLIARDA ELAN 350 NICCOLO' PATETTA S 13.00
DSQ
1.00 14.00
3 VITAMINA CANADOS 33 ANTONELLO CASU S 13.00
DSQ
2.00 15.00
4 LUNA STORTA SALONA 37 SALVATORE SOGGIU S 13.00
DSQ
3.00 16.00
5 INVERSOL J24 MARIO CANOPOLI S 13.00
DSQ
4.00 17.00
6 PERGENTINA CANADOS 37 ALBERTO SATTA S 13.00
DSQ
5.00 18.00
7 CRAZY WIND ELAN 40 PAOLO ABIS S 13.00
DSQ
7.00 20.00
8 55 BD JOURDAN 55 BD FRANCESCO CANU S 13.00
DSQ
8.00 21.00
9 A STAGIONE CANADOS 33 LORENZO MAZZEO S 13.00
DSQ
9.00 22.00
10 JOSEPHA II HANSE 370 STEFANO SALARIS S 13.00
DSQ
10.00 23.00
11 SU CANTU E SU ENTU JPK 10.10 SALVATORE NURRA S 13.00
DNC
13.00
DNC
26.00
12 STELLA DEHLER 25 PIETRO GARRONI S 13.00
DNC
13.00
DNC
26.00

 

 

 Vento de l'Alguer - Campionato 2021

No Spi (NS)

RankYacht NameTypeOwnerDivisionR1R2Total
1 L'ALTRA LUNA COMET 1050 BRUNELLO DESSI' NS 16.00
DSQ
1.00 17.00
2 DATENANDI EC 37 STEFANO MACCIOCU NS 16.00
DSQ
2.00 18.00
3 MAU ONE ZUANELLI 30 GIUSEPPE DESSI' NS 16.00
DSQ
3.00 19.00
4 FALLAFRANCA CAIPIRINHA QUIRICO MIGHELI NS 16.00
DSQ
4.00 20.00
5 OSCHOANIC ALPA 11.50 GIUSEPPE SERRA NS 16.00
DSQ
5.00 21.00
6 ALBERTONE 1 OCEANIS 331 GIUSEPPE DINAPOLI NS 16.00
DSQ
6.00 22.00
7 OLA BONITA JEANNEAU SO 35 ANTONELLO SPADA NS 16.00
DSQ
7.00 23.00
8 BOUGANVILLE TRIDENT 80 ROBERTO SABA NS 16.00
DSQ
8.00 24.00
9 ZIPHIUS ALTURA 701 FRANCO SACCU NS 16.00
DNC
16.00
DNC
32.00
10 BORBOLETA COMET 800 GIOVANNI ACCA NS 16.00
DSQ
16.00
DNC
32.00
11 MALUNI NEW RANGER 29 FRANCESCO MURA NS 16.00
DSQ
16.00
DNF
32.00
12 GAIA OCEANIS 35 ALI ALVALDI NS 16.00
DSQ
16.00
DNC
32.00
13 FOX COMET 910 PIERO PILO NS 16.00
DSQ
16.00
DNF
32.00
14 ELISA CHALLENGER EUROPA MARIO PALA NS 16.00
DNC
16.00
DNC
32.00
15 DREAMER JEANNEAU 34.2 LUIGI DORIA NS 16.00
DNC
16.00
DNC
32.00

 

 

Il presente sito web utilizza i cookies per aiutare a migliorare i servizi e le informazioni ai suoi lettori. Se continui ad usare questo sito accetti implicitamente di utilizzare i cookie.