RISULTATI PROVA n. 07 Trofeo Club Nautico |
Classe : SAILBOAT |
Data : 04/10/2015 |
Ora Partenza : 13:10:00 |
Distanza : 4.61 |
Coefficiente : 1 |
GPH |
Pos |
N.Velico |
Yacht |
Armatore |
Ora Arrivo |
T.Reale |
T.Corretti |
Oss |
Punti |
1 |
ITA572M24 |
SORRISO32.IT |
AMADORI PAOLO |
14:35:07 |
01:25:07 |
00:00:00 |
1 |
|
2 |
ITA14299 |
FASTIDIOSA |
BADESSI TARQUINIO MARCO |
14:54:10 |
01:44:10 |
00:14:46 |
2 |
|
3 |
ITA12924 |
VENTO DELL'ESTE |
GARRONI PIETRO |
15:06:27 |
01:56:27 |
00:28:40 |
3 |
|
4 |
ITAGUIZZ |
GUIZZO |
PATETTA NICCOLO' |
15:09:30 |
01:59:30 |
00:31:14 |
4 |
|
5 |
ITA289 |
GLICERINA |
MESSINA PASQUALE |
15:25:25 |
02:15:25 |
00:42:53 |
5 |
RISULTATI PROVA n. 07 Trofeo Club Nautico |
Classe : SAILBOAT BIG |
Data : 04/10/2015 |
Ora Partenza : 13:10:00 |
Distanza : 4.61 |
Coefficiente : 1 |
GPH |
Pos |
N.Velico |
Yacht |
Armatore |
Ora Arrivo |
T.Reale |
T.Corretti |
Oss |
Punti |
1 |
ITA16357 |
CORTO MALTESE |
SABIA MAURIZIO |
14:42:15 |
01:32:15 |
00:00:00 |
1 |
|
2 |
ITA16541 |
BUDDHANA |
RIVIECCIO GIUSEPPE |
14:55:56 |
01:45:56 |
00:09:06 |
2 |
|
3 |
ITA16938 |
LILA |
BOLOGNINI ALFONSO |
15:11:49 |
02:01:49 |
00:23:17 |
3 |
|
4 |
ITALUNAS |
LUNA STORTA |
SOGGIU SALVATORE |
15:19:45 |
02:09:45 |
00:31:15 |
4 |
|
5 |
ITA15140 |
ZAMPA CORTA |
CORRIAS SERGIO |
15:23:47 |
02:13:47 |
00:34:44 |
5 |
|
6 |
ITATYXH |
TYXH |
MANCA GIOVANNI |
DNF |
12 |
RISULTATI PROVA n. 07 Trofeo Club Nautico |
Classe : VELE BIANCHE |
Data : 04/10/2015 |
Ora Partenza : 13:10:00 |
Distanza : 4.61 |
Coefficiente : 1 |
GPH |
Pos |
N.Velico |
Yacht |
Armatore |
Ora Arrivo |
T.Reale |
T.Corretti |
Oss |
Punti |
1 |
ITACORBO |
CORBOS |
VIRDIS MARIO LAO PAOLO |
15:11:32 |
02:01:32 |
00:00:00 |
1 |
|
2 |
ITA8801 |
VIVA |
MORITTO FRANCO |
15:32:50 |
02:22:50 |
00:15:07 |
2 |
|
3 |
ITAALGAT |
ALGA |
TOLA GIUSEPPE |
15:52:04 |
02:42:04 |
00:33:39 |
3 |
|
4 |
ITAEVERG |
EVER GREEN |
DESSI GIUSEPPE |
16:12:18 |
03:02:18 |
00:48:34 |
4 |
|
5 |
ITALEMAU |
LE MAURE |
CAPRINI GUIDO |
DNF |
14 |
|||
5 |
ITAPENGU |
PEN GUEN |
CAULA CRISTINA |
DNF |
14 |
|||
5 |
ITAROMEO |
ROMEO |
DESSANTI ANTONIO |
DNF |
14 |
|||
5 |
ITASCHNO |
SCHNORKI |
CAROSSINO FRANCO |
DNF |
14 |
RISULTATI PROVA n. 07 Trofeo Club Nautico |
Classe : VELE BIANCHE BIG |
Data : 04/10/2015 |
Ora Partenza : 13:10:00 |
Distanza : 4.61 |
Coefficiente : 1 |
GPH |
Pos |
N.Velico |
Yacht |
Armatore |
Ora Arrivo |
T.Reale |
T.Corretti |
Oss |
Punti |
1 |
ITAVITAM |
VITAMINA |
CASU ANTONELLO |
15:19:26 |
02:09:26 |
00:00:00 |
1 |
|
2 |
ITA14737 |
PICKA II |
CORRIAS MARIA ANGELA |
15:19:45 |
02:09:45 |
00:02:20 |
2 |
|
3 |
ITAPERGE |
PERGENTINA |
SATTA ALBERTO |
16:30:54 |
03:20:54 |
01:11:48 |
3 |
|
4 |
ITACRAWI |
CRAZY WIND |
ABIS PAOLO |
16:36:16 |
03:26:16 |
01:19:40 |
4 |
|
5 |
ITADATEN |
DATENANDI |
MACCIOCCU STEFANO |
16:57:58 |
03:47:58 |
01:36:34 |
5 |
RISULTATI PROVA n. 07 Trofeo Club Nautico |
Classe : VELEGGIATA |
Data : 04/10/2015 |
Ora Partenza : 13:10:00 |
Distanza : 4.61 |
Coefficiente : 1 |
Tempo Reale |
Pos |
N.Velico |
Yacht |
Armatore |
Ora Arrivo |
T.Reale |
T.Corretti |
Oss |
Punti |
1 |
31 |
Marlin |
Oggiano Giacomo |
16:49:45 |
03:39:45 |
00:00:00 |
1 |
|
2 |
25BL |
LA CURIOSA |
DANIELE MURESU |
17:03:06 |
03:53:06 |
00:13:21 |
2 |
|
3 |
BLU |
BLU |
MASALA ANTONIO |
17:12:40 |
04:02:40 |
00:22:55 |
3 |
|
4 |
24 |
Brubnilde |
Quartu Alessandro |
DNF |
34 |
|||
4 |
37BLU |
Elisa |
Corradduzza Ferruccio |
DNF |
34 |
|||
4 |
51 |
KENGAH |
GALLO VINCENZO |
DNF |
34 |
|||
4 |
58 |
Elisa |
Pala Mario |
DNF |
34 |
|||
4 |
58BLU |
NUVOLA |
FERRO MASSIMILIANO |
DNF |
34 |
Il presente sito web utilizza i cookies per aiutare a migliorare i servizi e le informazioni ai suoi lettori. Se continui ad usare questo sito accetti implicitamente di utilizzare i cookie.